Очередной воздуховод под CPAP

Привет востоководы!
как часто у меня это бывает, меня не устроило ни одно решение из тех что есть на “рынке” для обдува печатной модели с помощью ws7040 (CPAP). Ну а коли так, то надо делать свое. Сказано - (потрачено мильен времени) - сделано.

А сделано следующее:

  1. использованы габаритные размеры, крепления и общая концепция от стандартного обдува (например вся нижняя часть буквально скопирована из стандартного). Соответственно, эта деталька садится в стандартные отверстия на стандартную голову в стандартной комплектации и точно так же упирается в стандартные концевики.
  2. заменить термистор и нагреватель от хотенда теперь намного проще, благодаря каналу для проводов сбоку. А если еще эти провода сделать покороче (а не как у меня), то разъемы можно спрятать прямо в этот самый канал и будет что-то похожее на кабель-менеджмент
  3. сверху всего этого инженерного чуда присутствует скоба для крепления косы с проводами. Для этого предназначен самый верхний винт на лицевой части.
  4. печатается одной деталью стоя на скошенной грани, тем самым достигается минимальная площадь печати мостов.
  5. входное отверстие предназначено для прямого втыкание в него резинового наконечника от шланга (не у всех такие наконечники, поэтому попозже выложу еще одну версию, или делайте сами, step я для кого выложил?). Кроме того, отверстие оборудовано дополнительной струенаправляющей стенкой, которая призвана хоть немного уравновесить поток воздуха через левое и правое (переднее и заднее) сопло обдува.



image


CPAP_AirDuct.step (614,1 КБ)
CPAP_FanDuct_CableBracket.stl (63,1 КБ)
CPAP_FanDuct_v2.stl (1,5 МБ)

2 лайка