Поиск алюминиевых пластин для стола

Коллеги, приветствую. Предлагаю здесь делиться источниками заготовок (пластин) для стола Востока. Где, как долго, как дорого, качество, точность обрезки и сверления.

дюралюминий обычно подходит, если его подразумевается обработать на ЧПУ то на моем опыте подходит марка АД-6-Т фреза вязнуть не будет.

Так же тем кто сейчас собирается только собирать Восток, я настоятельно рекомендую выбирать габариты стола чтобы лист был симетричных каких то размеров, или размеров по ссылке из BOM-а, почему так сейчас поясню.

Дело в том что я собирал свой Восток с габаритами печати 510х400 (т.е. лист должен быть 510х450), т.е. мне важно чтобы по X было побольше, и нет бы не выпендриваться и взять греку 500х400, но нет, посчитал что для моих задачь 10мм лишними не будут, и тут уже когда все заказано думал что найти лист алюминия сущая мелочь.
КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ!!!
по итогу этот самый лист стал для меня самой дорогой и геморойной частью, т.к. по итогу мне пришлось купить лист 1250х500 который на моей памяти встал мне более чем в 10к, а потом еще и искать ЧПУшника который возьмется прицезионно точно отпилить данные габариты ну и до кучи просверлить нужные отверстия. По итогу чтобы хоть как то окупить эти затраты данный лист я заказывал распил на троих ВостокоСтроителей которых нашел в чате телеграмма. А вот взял бы грелку 500х450 например, и из BOM-а бы просто заказал лист 500х500 и небыло бы никаких проблем, эти готовые листы стоят не дорого, что то в районе 2000р (если не меньше)

1 лайк

Продам листы АМГ6
300х400х6 мм
Есть 2 штуки
Довольно ровные, на сколько это возможно для необработанных листов

1500 р. штука

СПб, писать в телеграмм или ватсап +790шесть249148семь