[Решено] Y carriage base Сборка для крепления к кареткам рельс MGN 12

Доброго времени суток всем ! Как и все Вы собираю ВОСТОК. При сборке столкнулся с небольшой проблемкой, а именно, при сборке каретки Y, при закладке винов М3х8 и сборки всех роликов из подшипников, добраться до винта шестигранником не смог. Пришлось выкручивать полностью винт М3х35, и вставлять шестигранник 1,5 мм, для того, чтобы не рассыпались подшипники. Хотелось узнать, косяк геометрии печати моего принтера, или подобная сборка, это нормально?



если я правильно понял конкретно этот винт можно закрутить только без подшипников, посему либо собирать на 3 винта, либо подшипники собирать после

А это каретка от какой версии? Просто в актуальной версии точно ключом можно получить доступ к этому винту без снятия роликов. В старых версиях я точный момент когда появился этот доступ не помню, но можно в ченджлогах попробовать поискать. А в модификации под установку H2 точно нет доступа к этим винтам, но это претензии к модификации)

Печатал модель V08-01-01-01-01, сегодня я проверил ее с подшипником в сборке, места под ключ должно хватить. Проверил принтер на точность, приемлемо. Пока оставлю так, надеюсь напечатать потом ее из полиамида, (сейчас нет возможности) уже на ВОСТОКЕ. ВСЕМ СПАСИБО!

После собрать подшипники, тот еще квест, поэтому я собрал подшипники и воткнул туда шестигранник 1,5 мм вместо винта 3 мм, подшипники сдвинулись, и я без труда закрутил винт. Затем вытащил шестигранник и закрутил винт М3х35. Думал проблема в модели проверил - нет. оставлю так пока.